Los 698

Messkelch mit Patene

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

Frankreich, letztes Drittel 19. Jh.
H. 24/D. 14 cm
Silber, vergoldet, reliefierter Ornamentdekor und Beschriftung. Die Patene mit IHS-Gravur. Französische Punzierung, undeutl. Meisterzeichen. Ca. 495 g. Dazu: Silberlöffel im Etui. Etwas berieben, Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.